Что такое осознанность?

eZotaverna Форумы Общий форум Что такое осознанность?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Oniromag Oniromag 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Картинка профиля EligoS
    EligoS
    Участник

Что же такое осознанность?

Лично для меня существуют 4 состояния информации:

1. Знание
    2. Понимание
    3. Чувства
    4. Осознанность

Осознанность — это точка максимума информации к которой мы стремимся. Для того чтобы понять как идти к этому максимуму рассмотрим пример — мы что-то видим перед собой.

Итак вид — это информация первого толка, это знание (1).
    Когда мы начинаем на основе этого знания задавать вопросы того что мы видим это понимание (2).
    Когда мы ищем ответы на вопросы это чувства (3).
    Когда мы знаем ответы на вопросы это осознанность (4).

EligoS
    Поделиться:
    Картинка профиля Сass Lugaru
    Сass Lugaru
    Хранитель

Интересный подход к теме.Понравилось.Думала всегда что осознанность это медитативное состояние в любой момент жизни, когда даже чай пьешь с чувством момента.Это то же чувство игры как и в ОСе: ты понимаешь что спишь и играешь по своим правилам.

Собственно для меня осознанность это чувство что спишь, понимание сего факта в бодрствовании.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:
    Картинка профиля Oniromag
    Oniromag
    Участник

Ребята оба очень точно выявили грани этого явления. Молодцы нет слов.

Еще добавлю. Осознанность и осознание есть ключ к большинству магических практик. Осознанность в любом моменте или месте как в здессь и сейчас — основа ВТО и телеметрии. Осознание постороннего предмета, не только как зоны контроля, но как части себя — основа телекинеза… Думаю, вы сами продолжите список. Откроете новые грани осознания.

Поделиться:
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: