Инициация мага

eZotaverna Форумы Эзофорум Инициация мага

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Евгений 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Mikado
    Участник

Мы говорили про акцент зверя, а вот как инициируется маг, в плане не оборотень, не вампир, для меня осталась загадкой. Варианты писателя Лукьяненко возможны, но может он и не прав, прошу высказаться на это тему, кто в курсе.

Поделиться:

Чёрный Лис
    Хранитель

Посвящение в маги происходит в результате преодоления некоего критического порога в практике. Тогда случаются очень мощные духовные переживания, иногда переходящие в кризис. Фактически это выход на новый энергетический уровень и мощное расширение сознания. Ученик вылупляется из куколки. И именно тогда человек может сказать про себя без хвастовства: да, я теперь маг.

ПЫСЫ: модераторская просьба к тебе: перед созданием темы проверять заголовок на ошибки и писать его с Большой буквы. А то приходится за тобой подчищать.

This world is not my home
    Поделиться:

Чёрный Лис
    Хранитель

Нашел тут в своем. Может кому пригодится.

Нотация №6

— Заметил за тобой небольшую склонность к концентрации внимания на фигне.
    — Э-э… Ты о чем?
    — Я про твою периодическую фиксацию на посвящении в какие-то «Космические таинства».
    — Разве это фигня?
    — Она самая. Не нужно отдельно фокусироваться на посвятительных моментах. Посвящения приходят сами. Это чисто техническая особенность. Специально уделять этому внимание, дескать хочу посвятиться туда-то и туда-то — нелепость.
    — Вот как… Не знал.
    — Делай свою садхану и не отвлекайся на мысли о посвящениях. Когда сознание расширится до некоего качественно нового уровня, посвящение произойдет автоматически. И не исключено, что это будут именно Космические таинства.
    — Благодарствую за нотацию. Садханю дальше.
    — Вот-вот. Не парься больше насчет этой ерунды.
    — Что бы я делал без твоих советов!
    — Меньше пафоса. Это просто помощь самому себе. Когда-нибудь ты будешь делать то же самое.
    Из разговора кого-то неизвестно с кем

This world is not my home
    Поделиться:

Mikado
    Участник

знаешь, а похоже на акцент зверя, тоже мощное переживание. Видимо да, надо пережить что-то серьезно в позитивном, а чаще в негативном плане, и тогда ты проламываешь рамки, как вылупляешься. Это больше и дороги назад нет…

Поделиться:

Евгений
    Участник

Очень правильный диалог, в контексте вопроса. Посвящение — тема настолько распиаренная, что именно оно/они становятся целью практики любого рода порой. В то время как, верно сказано Черным Лисом, инициация суть качественный процесс, расширение сознания, осознания себя не-людью, если угодно. Но в смысле совершенно отличном от сказок.

Посвящение может быть фиксировано формой ритуала, но это важно только на первых этапах, где пост-проработка фиксатора помогает осознавать новый этап роста. В дальнейшем важность обряда гаснет. До поры-времени.

Знаете, в режиме медитации, это можно описать цитатой: «Воин Духа — тот, кто сумел глубокую печаль от того, что он человек, уравновесить искренней радостью от того, что он человек.»

Не знаю какие слова правильно подобрать… Однажды состояние-посвящение становится образом жизни.

Unumquodque potest. Nam qui petunt.
    Поделиться:
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: