Медитация для оборотня

eZotaverna Форумы Териантропия Медитация для оборотня

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Сass Lugaru Сass Lugaru 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Сass Lugaru
    Сass Lugaru
    Хранитель

Узкая тема.Ввиду того, что их мало.Много тех, кто стоит одной лапой в мире людей, второй-на тропе.Так стоять, в раскарячку они могут до смерти.Поэтому эти не определившиеся нас мало интересуют.Те же, кто позволил себя быть собой, воплощать в себе лесной мир, быть ближе и естественней, раскрывать свои сумеречные качества, и вносить свет в самые темные уголки души…им посовещаться этот материал.
    * практиковать это может любой маг, никаких запретов.Знание не должно быть утеряно.И если вы сможете что-то взять из этого состояния-мир будет вам благодарен.
    Есть легенда о том, что оборотни всегда имели в наставниках друидов.Моей практикой это подтверждается.В детстве в снах и почти в реальности(в состоянии близком ко сну) я видела духа, который выглядел и вел себя как друид.Никаких сомнений в его природе у меня не было.Мы провели отличное время вместе.Увы оно прошло.И теперь видимся редко, по необходимости.Никакой опасности друиды не представляют.И более светлого духа я не встречала.Поэтому не смейте обвинять их в жестокостях.Но друиды как и все мы-бывают разные.Не дай бог вам разозлить такой дух.
    Так уж вышло, что первые медитации давал он мне.Поэтому судить о достоверности информации не могу, хотя и сомнений не имею.Но если вы не верите в духов, то как вам поверить в знание, ими передаваемое?

Впрочем, сомнения в сторону, вперед…

Пантера, медведь, птица, волк, лев…гепард.Выберите 5 зверей на пробу. Перетекайте в них.не надо «представлять себя» , вам не нужно знать о повадках зверей.Ваш мозг должен быть чист от лишнего.Если у вас все верно выйдет и сработает, то о повадках вы сами мне сможете поведать…Сознание териантропа легко преодолевает барьер формы(он его не знает)Ощутите где самая удобная форма.Не жмет, не телепается, вы полностью контролируете все движения своего тела, вам удобно и комфортно.Это-ваш домашний халат.Доминантный архетип, тотем, если хотите.

Очень советую испробовать птицу.Это освобождает душу от ненужного мусора.Кроме того вы сами восхититесь увиденным.
    Не пытайтесь ускорять процесс.Не надо выращивать клыки и хвосты.Вы-совершенны и так как есть.Не стремитесь к показухе.Будьте в большей мере смиренны в отношении своих силенок.

Изучайте свои тропинки.Лес-ваш дом.Путешествуйте по знакомым местам в медитации.Вы-дите полей, лесов и рек.Возвращайтесь в них как можно чаще.Мысленно всегда держите образ ближайшего леса в уме.Он вам поможет справляться с приступами злости и найти умиротворение.
    В конце темы- то что вам понравиться и поможет справиться с этой задачей.
    Продолжение следует…

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:
    Сass Lugaru
    Хранитель

мудрости учился… обертываться ясным соколом

Повесть временных лет.

Совсем не ясно, почему все живущие на планете териантропы  не практикуют согласно повести временных лет.Ощущение себя птицей полезно для любого человека, для человека с трудностями, зажатого в условностях и правилах социума-тем паче.

Перед тем, как приступить, дайте ответы на 3 вопроса:

1.что для вас символ полной свободы?

2.как она звучит-свобода?

3.есть ли у вас ровно час, когда никакая земная проблема не в состоянии опустить вас на землю?

Для меня с детства символом свободы был сокол.Хищная птица, но не падальщик, как орел.У него почти нет естественных врагов, но при этом он сам не является вредителем.Ни у кого к нему нет претензий, и у него-ни к кому.

Свобода в моем детстве звучала как группа «Скорпионс», но в вашем как она зазвучит?Не агрессия, не боль, ни страх…а умиротворение покой и полная независимость от окружающего мира.

Время нашли?Предупредите близких, что вас нельзя трогать до звонка будильника, иначе «хочешь я убью соседей, что мешают спать…»Смысл упражнения исчезнет, если вы хоть раз не переживете опыт собственного завершения медитации.Если каждый, а тем паче первый раз, из состояния независимости вас будет выводить визг мамочки или вопросы мужа-то вы не обрели свободу, а принесли ее в жертву условностям социума.Обещаю, как раз в этот момент все ваши близкие срочно  потеряют кошельки с паспортами, чтобы вы лично им помогли в поисках…Люди не любят пребывать вне вашего внимания, особенно те, кто от вас зависит.Поэтому такое часовое выключение себя из их мира вызовет у них протест.Это связанно с устройством мира.На самом деле весь он питается вашим вниманием.И ваши близкие-так же. Душа полностью отключившаяся от внешнего мира станет свободной от него и перестанет его питать по принципу батарейки.Но сейчас наша цель-терапевтическая, восстановить единство себя, ощущение божественного покоя, а значит одиночества и полета.Как там в бибилии… и дух витал над пустошью.

Устройтесь удобно, изолируйтесь в аудиоформате и видеаформате (музыка и закрытые глаза).И полетели.

Вам не нужно знать как летает птица, просто позвольте себе это состояние. Некоторым будет проще захватить сознанием птицу.Для этого представьте себе сокола, словите на себе его взгляд, захватите его, словно ловите взгляд любимого человека.Ваше сознание проделает трюк и вы станете видеть, ощущать как птица.

Что делать дальше?Было бы странно учить свободе, указывая, что с ней делать.Дайте себе время не только получить опыт видения и свободы, но и добровольно вернутся в обычное состояние.Из этой медитации сложно выходить-она слаще умственных упражнений и концентраций , но раз уж вы здесь, в этом мире, значит есть задачи, для решения которых стоит вернутся на грешную землю.

В приложении то, под что летает автор.Особая благодарность авторам и исполнителям.Не знаю, что так сподвигло ребят спеть о ветрах перемен в Москве)))Но они даже не представляли как будет использована их работа.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:
    Сass Lugaru
    Хранитель

1.научитесь видеть необычное в обыденном: в кошке спрятаны когти, она не символ домашнего дивана -найдите ее смысл, ощутите унюхайте.Курица-нет ничего более теплого осторожного и домашнего, она не глупа.Отходите от словесных формул-кошка не ищет «кошачей любви», а курица обладает высоким интеллектом.Собака-почему преданна?И что на самом деле стоит за ее преданным взглядом?Беспомощность.Собаки беспомощны без стаи и вы-двуногий ее стая.Но это не преданность -уважение, это вынужденность с (будьте уверенны) попыткой свергнуть вас как вожака при удобном случае.

2.научитесь ощущать душу зверька- словно прикасаться к нему рукой но не касаясь. Ощущать какое у него перо, шерсть.Слышать как сердечко стучит как там дыхание как шумит кровь.Научитесь определять даже глистов внутри кошки.Они кстати не вредные и не негативные но копошливая энергия, примитивная.по запаху напоминают дождевых червяков.При чем разные глисты с разным копошением.Острицы к примеру очень матримональны.От них пахнет материнством(да звучит дико знаю)

3.Практикуйте познание зверей вне того что вы привыкли делать.нарушайте рамки разума.Это полезно разуму-чаще гулять вне той коробки которую выстроил социум.Пробуйте(веря в себя) ощутить что испытывает курица или кошка или собачка.Эмоции.Мыслей там нет-смиритесь.Скажем примитивные мысли на уровне кушать какать возможны но они находятся в нижней вибрации.Впрочем не важно мыслит или ощущает-просто пробуйте проникнуть под оболочку зверька.

4.скоро вы сможете сказать где ваша кошка и сколько ежей в кустах.Вы начнете ощущать зверей-они вас. Следующий этап-управление зверьками.Если вы дошли до «ощущаю ежей в кустах и кота на крыше» то однажды вы сможете заставить кошку и собаку быть рядом в мире и ласке.Звери домашние очень социальны и любят касаться друг друга и людей так они метят вас как члена своей стаи.И у кошек есть семьи)))это ложь что они одиночки.Они оч привязаны друг к другу и имеют как друзей среди соседей так и врагов…ходят друг к другу в гости.В общем, общайтесь и получите массу впечатлений, знаний и мыслей.

Поделиться:
    Сass Lugaru
    Хранитель

Любовь-это уважение ко всему сущему,-с этой незамысловатой фразы Друид впрыгнул в мое сознание.Рядом на подушке мирно сопел малыш, до жути весь в меня…и эта преемственность поколений и друидов :) топила внутри весь мой металл в мягкий воск.Ласка и тепло топят сердца и делают нас ручными, привязанными.Теперь мне было понятно, отчего через 20 лет он  возник на пороге моего сознания…Друид пришел растить следующее поколение ушей и хвостов.

Он умостился на краю кровати, оставив за собой привычный туман.Как-то по свойски, и теперь вовсе молодой дух, словно проказник подшучивал надо мной.Почему-то у меня не было вопросов…Каждый раз, когда Друид врывался в мою реальность, все до того острые вопросы испарялись из моей головы.Было спокойно и тепло.В этот раз он жевал хлеб с сыром…

-Никогда не видела, чтоб ты ел…-Знаешь ли,-он подобрал ногу под себя, умащиваясь поудобней и облизывая пальцы,-решил попробовать…

-И как?Сыр мне кажется не  с плесенью, а раз так то там половина черти чего.

Друид заглотнул весь кусок сразу и проглотил словно воду.Забавно наблюдать за игривыми духами.У него было отличное настроение и он меня заверил, что сегодня малый будет спать до утра, поскольку у него уютный сон.Я заткнула второй наушник-ну раз так, значит моего внимания до утра не понадобиться и можно полноценно послушать музыку.

-Да ты права, в основном- это не сыр, но в целом- вкусно.

Он подумал: «Ты еще не едала овечий сыр в Ирландии…вот там запашок и вкус помойки.»

-Да и ты была значительно мельче, у него вон ручки какие, твои были половина от его ладошки.

-Ты мерял?

-Нет-присматривал.

Дальше общение ускорилось -я перестала замечать что он говорит, а что думает.

«Ты всех своих детей так помнишь?»

«Во всех деталях.»

«За все века-это сколько ж?»

«Никогда не считал…тысячи»

«А тот случай, когда…»-я не успела подумать, он понял образ.

В детстве я исчезала из кровати и была обнаружена там же под утро.Надо заметить искали меня тщательно и трезво.Тем не менее, с рассветом я была под одеялом, а в 3 ночи меня не было до истерики у мамы.Мне было месяца 2-значит мы исключаем самовольное дезертирство из кровати.Друид кинул образ и мы так привычно молчали.Туда, куда я тогда попала ..тепло весна деревья большие.Очень теплый остров и зеленый.Невероятный цвет травы и роса в траве.Женщины в каких-то балахонах серых.Они играли со мной да и все.Водили хороводы и тогда я еще была человеком-ни ушей, ни хвоста.Обычным младенцем.Я улыбнылась мысли:»Это шо ясла для малышей ммм…»-не  умею говорить это без стеснения.А с ним тем паче.Он никогда не называл меня так, да и я сама себя не очень ощущаю этим словом-«оборотень».Звучит как вещь, как шариковая ручка, но не как душа в полете  превращающая во все…да это так во все что может вообразить живое или мертвое…сущее…уважение к которому есть любовь.А мы тут сапогами солдатскими так чавкаем… «обо-ро-тень» Пожалуй лишь  «тень»- слог, который я оставлю в памяти от следов сапог…Он словил и подхватил мою мысль…«Да ты заметила во сне у тебя нет тени?»Заметила, я уже бежала полем сочной травы..и да тени не было-потому как тень и есть я.

eeee__iioi_965_qs«В этой траве и сгинуть не жаль.»

Щенячий восторг…только так близко будучи с травой можно понять это…Интимность с землей, травой…Когда запускаешь руку как в волосы и царапаешь ногтями верхний роговой слой ее кожи-песок…и земля мурлычит в ответ большой кошкой.

Лежишь и слушаешь этот огромный кошачий живот, прижимаешься к нему всем телом.Это и есть близость, а все остальное- чавкающие солдатские сапоги.

И все что вокруг, я могу сыграть…

Читать так же: медитация для оборотня

Поделиться:
    Картинка профиля Александра
    Александра
    Участник

К вопросу о Друиде..может, не совсем уместно к теме, наполненной столь глубоким смыслом. Собственно, действительно ли у каждого оборотня есть такой дух — наставник? Может ли он просто не заявлять о себе, тогда стоит ли вообще искать контакт с ним?

Поделиться:
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: