Подсказки Таро: как определить свой магический дар.

eZotaverna Форумы Эзофорум Подсказки Таро: как определить свой магический дар.

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Oniromag 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Сass Lugaru
    Хранитель

Определение предрасположенности к определенной магической практике зачастую самая большая проблема новичка, сбивающая его с пути.

И именно вначале пути важно найти точку опоры, дар, особенность человека, от которой он сможет оттолкнуться.

«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!» Архимед

Поиски такого дара могут занять много времени.Времени, которого у новичка нет.

Поскольку его духовная практика, медитация и осознание себя заставляют его душу светиться как лакомый кусок мяса для духов.Принцип прост:

«Ты видишь их, они-видят тебя.» Фагот

Духи, призраки, лярвы и черти, бесы и шатуны-одновременно обнаруживают в своем пространстве нового человека.Светлого, наивного, воодушевленного и мало знающего с открытыми каналами и безоружного в интеллектуальном и духовном, а зачастую и физическом смысле.Не все духи полезны и настроены благожелательно к вам, но все хотят есть.Чем питаются духи?Вы задумывались об этом?

Энергией.И им абсолютно разноцветно, откуда ее взять.Энергетический кризис на улице.В такие сложные времена любой безвредный дух леса, парка или дома может не побрезговать легкой и доступной, к тому же безоружной едой.Чтоб не быть едой, надо знать, что в наших силах предпринять и как.

С помощью архетипов мы постараемся найти вашу точку опоры.Тот путь, который подскажут Таро во многих случаях изначальный, в дальнейшем вы сами станете выбирать тропинки в мире.

Но здесь и сейчас для многих духовных детей важно в первую очередь ответить на вопрос : каков мой дар и зачем он мне?

Как младенец рождается совершенно беспомощным, так и дух просыпаясь, обнаруживает себя в не известном мире с ограниченной возможностью звать на помощь.

Это все что умеют младенцы духа и тела.Роль духовного родителя зачастую играет учитель.Именно он прибегает на крик своего младенца и разгоняет чавкающих кашалотиков в животике у дитя.

Так же учитель несет ответственность за действия ученика.

Итак, если интуиция или господин Великий Случай не помогли вам узнать свой дар, возьмите в руки карту.В данном случае Старшие Арканы Таро(22 карты колоды, отражающие базовые архетипы и совсем «не похожие» на обычные игральные «русские» карты).

Это ваш мир.

В 22 аркана сложены все ориентиры вашей сетки пространства-времени.Из любой точки этого пространства вы сможете в пределах прямой видимости выстроить ряд арканов в любую(абсолютно все) сюжетную линию, вам известную или не известную.Все сюжеты прошлого и будущего способны быть описаны с помощью 22 арканов Таро.

Возьмите любое произведение классической литературы и вы легко найдете образы героев и их поступки в этих 22 изображениях.

Любая история может быть описана с помощью всего-лишь 22 архетипов, 22 слов и 22 чисел.

Это код пространства- трехмерный объект с 4 точками опоры(2+2=4), в пределах которого развиваются события прямых логических цепочек.Это тот трехмерный мир, к которому вы привыкли.

Отделив старшие арканы от младших, перетасуйте их.Выберете наугад любую.Не повторяйте действие.Если вы не полагаетесь на случай-он полагается на вас.И не зависимо от того, какой аркан вам выпал, знайте, что с каждым шагом на пути вы меняете карту, которая выпадет вам в будущем.Передвигаясь по пространству архетипов, вы столкнетесь с тем, что ваши будущие шаги и дары будут меняться.Это естественно при движении.

«Любое движение означает перемены.» Серый Волк.

Итак, вам выпала карта, посмотрите на нее-на ней уже изображено то, что вам необходимо предпринять для обнаружения своего подарка(я надеюсь вы пользуетесь классической колодой таро: Марсельское Таро или Таро Райдера—Уэйта, и на ваших картах не обнаружатся русалки или еще какая современная лирика)

Итак как трактовать то, что вам выпало(на примере обоих колод колод) ?

Аркан маг: западная духовная традиция, работа со стихиями, все, что связанно с ритуаликой, предметная магия,работа с оракулами(Таро,гадальные карты, руны и т.п.).

Это аркан  жрецов,людей, работающих с самой что ни наесть земной магией для людей.Для начала могу посоветовать прочесть книгу Кавендиша «Черная магия» для общего представления о том, что такое западная традиция.Область приложения дара-так же человеческая.Жрец-посредник между духами и людьми.Аркан характеризует и вас как точку пространства.

Слабое место: тщеславие, мстительность.
    Сильная сторона: упорядочивание, педантичность, наследственность жречества, сильная отцовская линия,владение металлом(золотом и сталью) и землей(посох-власть над природными духами), популярность у противоположного пола.Сильная карта для начала, но очень опасная именно тем, что  как в пословице: смешное начало слезами кончало.

Жрица— инсайт, ясновидение, осознанные сновидения, озарение.

Бессознательное, интуиция.Созерцания луны.

Следования лунным фазам, медитация на воду, зеркала и все, что с ними связанно.
    Женский путь в магии.
    Если выпадает мужчине-вполне вероятно ему подойдет лунный камень в качестве амулета.
    Это аркан сновидцев, лунатиков и оборотней.Их магия «лунная» в полном смысле и для людей полезна быть не может.
    Слабое место: риск психических отклонений.
    Сильное место: сновидение.

Императрица: язычество, женский культ богини-матери и ему подобное.Славянские староверы, Викка. Сильные стороны: карта людей, крепко стоящих на земле.

Это жрицы языческих культов, им нужно поле для того, чтоб дышать.Занятия лучше выносить на природу.

Стихия: любая, но все занятия должны быть предметными.

Никакой эфемерности и оторванности от твердой почвы.

Император: этим людям сложно в духовном пути.Сочетание мужской силы с эгоизмом и тщеславием.Власть-то, что им дано в дар.Но власть социальная.Хорошие руководители и организаторы на работе, здесь они скучают и болезненно воспринимают любую неудачу.Возможны конфликты с наставником.Лучше подождать, пока ветер перемениться и вам выпадет другая карта)))

Возможно ваши цели были не чисты.Вы пытались выяснить свой путь в  магии. не собираясь им идти.Если же духовные потребности все же выше животных- ваш архетип Один.Одноглазый мудрец. Викка соответственно.

Верховный жрец:очень сильная карта для начала пути.

Наставничество, восточный духовный путь, в том числе восточное христианство, йога и медитация.

Это аркан учителей, духовников.

В руках у жреца посох, под ногами ключи.

Это аркан уже опытных магов, не впервые рожденных , имеющих «внештатный» магический опыт.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.

Сass Lugaru
    Хранитель

Хочу затронуть вопрос абсолютности любого оракула.Люди, в общем и в частности, склонны думать, что карты обязаны говорить лишь истину.Но карты не говорят от себя, они лишь отражают вас, вашу точку существования в пространств координат вселенной, ваш архетип.

Если вы лжете сами себе, то и Таро вам солгут, лишь повторив вашу невысказанную мысль, мотивацию и самообман.Ложь порождает ложь.

Следующий аркан имеет уникальную историю-он был изменен в угоду тарологам(им не хватало Старшего Аркана, отражавшего сексуальную жизнь людей)

Это аркан Решение(Выбор), который современнику известен под именем Любовники(Влюбленные).Изначально на нем был изображен юноша между двух женщин.Женщины были абсолютно похожи друг на друга за исключением одежды.Одна-в белом, друга-в черном.Обе предлагали ему следовать за ними.Значение этого аркана:невозможность сделать выбор.В смысле магии: выбор между левым и правым путем,тьмой и светом.Слабость этого пути в неопределенности.

«Это Свет, стремящийся во Тьму»

Таков был расклад автора сих строк  15 лет назад.Это сложный путь акробата, балансирующего между своими темными и светлыми желаниями, вдохновением и отчаянием, любовью и ненавистью.Услышав такой развеселый «диагноз» я совсем не расстроилась, но растерялась, ибо сама себя к свету не причисляла.

Сильные стороны аркана:возможность совмещать работу с восходящими и нисходящими потоками, переключение между ними.На этом выгоды этой точки касания к магии исчерпаны.

Колесница-аркан внутреннего равновесия.Этот аркан советует начать с йоги и цигун.

Это карта  йогинов. Как бы сложно это не было, такие души способны к сосредоточенным размышлениям и медитации больше других.

Управление двумя потоками энергии(правый и левый канал), вращение чакр-непрерывное движение колесницы.

Сильная сторона: аркан будущих тренеров по йоге и пранаяме. Соответсвенно : йога, медитация, восточные практики, духовное развитие путем сидения на пятой точке в позе лотоса.

Справедливость (пусть вас не пугает то, что она переставлена местами с Силой в таро Райта-это очередное привнесение в угоду тарологам масонской ложи, я же следую обычаям, особенно в области архетипов, оставаясь верной убеждению мира в том, что справедливость выше всякой силы))

Карта мага-законника.Архетип самого Закона магии как отдельной точки вселенной и как общего принципа.О законах магии мы поговорим в другой раз.На сегодня достаточно знать, что обойти вы их не сможете: они прописаны в вашем генокоде(крови), плоти и духе.Карта в раскладе новичка означает его умение находить баланс добра и зла, ощущать нить допустимого зла и допустимой добродетели.

Сильные стороны: это законник(звучит как это хлеб…любое существо уже имеет понятие о законах вселенной, просто этот тип магов осознает то, что имеет) и его основная стезя: равновесие света и тьмы в нем и вокруг.

Слабые стороны: действуя по внутреннему убеждению, законник не в состоянии учитывать личные взгляды и симпатии.Это путь, на котором не бывает друзей.В общении с такими людьми вас может испугать невозмутимость, граничащая с аморальностью в вопросах духовных.Холодность, с которой законник может рассуждать о возмездии, заставляет меня допускать мысль о том, что это маги-конструкторы(однако законник не лишен личности)

Отшельник-созерцание, медитация, уход от мира.Это путь монахов.

Аркан так же говорит: освещаю свой путь.Карта мудрецов, друидов и философов.

Карта тех, кто прокладывает новые дороги в мире духа, не ожидая последователей.Это одиночество, которое само-наполнено, само-реализовано и не нуждается в зрителях.

Путь размышлений и наблюдений.Сильные и слабые стороны для такого пути определяются самим отшельником.

Колесо фортуны: Аркан гадателей, астрологов и прорицателей.Все что связанно с деньгами и успехом, ритуалы и энергопрактики по привлечению материального достатка.

Слабые стороны: колесо вращается , и дьявол однажды окажется наверху(на гребне волны))

Судьба таких магов больше в руках фортуны,на которую они полагаются, чем в ихних.

Сильные стороны: оракулы не со всеми говорят, но этот тип пути обязывает владеть всеми средствами предсказания.

Сила- карта личного ментального воздействия.

Работа с психическими силами, изучение психологии, НЛП.Аркан говорит о скрытой силе.Женщина, разрывает пасть льву.Архетип описывает историю Самсона.Меньшее побеждает большее.Путь Вольфа Мессинга и Жанны Дарк. Ментальный маг-маг внушения.

Слабая сторона: склонность к подавлению окружающих в своих целях.

Сила есть-ума не надо.

Корыстные цели «ментального мага» могут обернуться для него потерей способностей или гибелью(своей или близких).Такой путь обязывает быть » облико морале» и «русо-туристо».Много дали, многое могут и отобрать.

На каждую силу всегда найдется другая сила.

Но справедливость лишь одна, другой не найдется.

Повешенный, жертва(часто трактуется как ненужная жертва или бесполезная)

Карта определяющая путь жертв, часто необоснованных.

Маг склонен принимать необдуманные решения, жертвовать многим ради малого.Путь Одина.

Искатели древних знаний, археологи мистического.

Опасность такого пути не требует комментариев.Сильная сторона-упорство, граничащее с упрямством.Есть смысл заняться освоением сложных энергопрактик( тратака, випассана) хотя бы для умного прикладывания такого безграничного упорства.

Смерть: Аркан некромантии в самом банальном значении.

Смерть также представляет все, что связано с темной стороной: смерть, тьма и, следовательно, наследственный путь, обряды инициации …Получение дара по линии умершего родственника.Принятие дара у мертвых.

Дар связан с кровным договором и будет передан дальше по линии наследования.Тяжелый дар, оставленный кровными родственниками придется принять.

Непринятие такого дара «смерти подобно».Но в то же время перейдя грань родового проклятия маг может выровнять свой путь.Ибо..

Двум смертям не бывать.(русская пословица)

Равновесие, Умеренность баланс сил. Аркан алхимиков, травников и целителей.

Сильные стороны: все.

Слабые: наверняка они есть, но о них я не знаю)))

Путь ученого, стоит обратить внимание на изучение химии, медицины, трав и свойств воды.Хороших лекарей почти не осталось.

Это путь брамина от элементов.

Дьявол(черт): аркан тех, кто уже практиковал ритуальную магию и был связан договором с Тьмой.

Так же аркан сообщает о присутствии скрытых, подавляемых желаний.крайне неблагоприятная картина для мага.

Из цепных рабов маги не выходят.Вначале стоит разрешить вопросы с Адом.

Скажем так:ну не ваш сегодня день для выбора пути и поиска даров, вы уже дров наломали.Впрочем можете продолжать свой путь в «преисподнюю» это так же путь.

Башня,Разрушение, Вавилонская башня.Аркан войн и неприятностей.В значении выбора пути аркан дает два выбора:

Сильная сторона: Боевая магия и все что с ней связанно.Коррекция поля.

Слабая сторона:  инвольтация, порчи,обряды на смерть.

Какой из них выбрать, зависит от вас.Башня имеет свойство переворачиваться.И тогда все ваши действия возвращаются к вам по принципу падающей полки с книгами.Каждая непременно ударит вас, но в конце-обязательно упадет какой-то пыльный талмуд.

Звезда- аркан мечты,не всегда предметной.Часть воды вы льете мимо, а вторую-возвращаете в реку.Путь Христа.Красивый путь для светлого мага, но бесполезный в 50% случаев.Маги-мечтатели, генераторы новых идей, те, кто  так и не смог увидеть реализацию своей утопии.Строители рая, часто основатели общин разного рода духовного направления.

Теоретики и основатели религиозных течений.Путь спорный с точки зрения логики и целесообразности.Но имеет право быть.Аркан указывает на источник энергии, которая «льется не на (ту) мельницу»

Луна: аркан предостерегающий.

«Слушай, смотри и молчи»

Две собаки воют на луну, рак символизирует нерешительность.Он не предпринимает шагов вперед, но  пятиться назад.

Луна взошла над сломанным мостом.

Невозможность объединить две стороны своего выбора. Социальные запреты. Луна советует следовать интуиции.

Солнце: все солярные культы, в том числе языческие.

Архетип-Ярило.

Возвращение к вере предков, детской магии,магии золотого века.

В европейской ментальности архетипом будет Ра.Стихия-огонь.Амулет-свастика.

Страшный суд: аркан воскрешения.

Аркан указывает на ваш прошлый путь, обращая внимание на посмертный опыт и опыт прежних жизней.Все ваши «ответы» находятся там.

Сильная сторона: никогда не знаешь, кто перед тобой.

Слабая сторона: она же.А черт его знает что там воскресло из древних саркофагов.

Мир: указывает на работу с монадической структурой и вселенной.

Практика: медитация на пустоту, развитие атманического плана,маг-абсолютник в теории.(очень не хотелось бы создать впечатление у публики, что абсолют означает вседозволенность, всесильность…на практике-все-озабоченность процессом размножения соколов в лесостепи Белоруссии)

Стихии, ОС, пранаяма, медитация,чакры,вербалки, работа с мандалами.Все, что отражает мироустройство логоса.Что выйдет в практике-время покажет.

Слабые стороны: нельзя ругаться, слова мага с архетипом Мир имеют свойство сбываться.

Шут,Дурак

Аркан медиумов, одержимых, ведомых духами.

Практика не возможна по причине, указанной раннее в аркане Дьявол.

В обычном значении аркан означает спящего(человека).В негативном смысле-деструктивный фантом(Гитлер,к примеру)

Используя данные подсказки Таро, стремитесь максимально понять, что они вам говорят, при минимальных «затратах» арканов.Старшие Арканы тем точнее указывают на причину и следствие, чем меньше вы их выложите на стол.Ибо все 22 аркана лишь опишут вам мир, но не смогут указать на путь.

Можно взять не одну карту, а три — две из которых будут комментирующими, но желательно в комментариях оставлять младшие арканы.

Вы можете использовать таро для определения, кто перед вами и каким видом духовной практики занимается интересующий вас человек, не ведом ли он, а если ведом, то чем.Для этого достаточно иметь образ человека.Вспомните его и потяните карту из колоды.

Всегда доверяйте своему толкованию Таро, поскольку арканы-это говорящие картинки, и говорят они с каждым в индивидуальном порядке.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.

Oniromag
    Участник

Действительно, оракулы, зачастую, отражают подсознание, но я не вполне согласна на счет лжи. Мне кажется, оракул не лжет. Может солгать сам себе человек, путаясь в трактовках.
    Вот что со мной случилось. Я решила погадать на будущее замужество. Использовала свой расклад для обычных карт, слегка адаптировав. То был от силы пятый расклад таро в моей жизни. Выпала какая-то чушь — никак не могла сложить комбинацию в толковое объяснение, и взяла книгу (предсказательное Папюса) Оказалось, на будущее выпадает измена мужа с некой блондинкой, которую он будет скрывать, и потом это приведет к разводу, но он все равно не признается. В тот момент объяснение показалось полной чушью. Мы с женихом собирались венчаться. Были друг у друга первыми. Да, вот такая романтика))) Он не любил блондинок. И я не собиралась ему запрещать похождения — мне не важно, кого мужик имеет, важно, кого он любит. Перекинула расклад — то де самое. Тогда взяла другую книгу. Мое подсознание знало правду, и таро ее показало. Только вот сознание никак не хотело этой правды видеть.
    Муж изменил мне, когда я была беременна во второй раз. Я видела это во сне, и снова не поверила себе. Даже когда он пришел домой ласковый, как никогда, и я поняла, что сон не был сном — просто закрыла глаза. Думала — перебесится. Барышню эту я потом видела с ним и наяву. Чисто случайно, в метро. Стоит ли говорить о цвете ее волос?

Вопрос был в другом — стоило ли гадать вообще, если решение было уже принято))) Да я и не хотела знать таких подробностей. Или хотела, и на самом деле просто себя обманываю? :unsure:

Зовом вечной круговерти, Алых искр на небосклоне, Алой каплей — дикий сполох. Пляшет осень цвета крови. Пульс багряного заката Напророчит ли морозы? Только стынут угли в пепле, Как рубиновые слезы. Источают запах снега Гроздья алые рябины… Пляшет осень вкуса крови, вкуса мяты и полыни.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: