Работа с тенью

eZotaverna Форумы Эзофорум Работа с тенью

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Чёрный Лис 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)
  • Автор

Аррника
    Участник

Доброго  дня!

Очень интересно изучать мудрые заметки и размышления здесь. Спасибо организаторам за такую площадку взаимодействия.

У меня возник вопрос. Я несколько раз встречалась с понятием работа с тенью, здесь видела рассуждения о личном черте, с которым нужно работать. Какое представление об этом есть у завсегдатаев таверны и есть ли какие-то общие принципы работы с этой частью?

Жизнь прекрасна и удивительна в своей беспощадной справедливости.

Чёрный Лис
    Хранитель

«Тень» — термин из психологии Юнга. Я не поддерживаю его. Личный черт — не какое-то абстрактное психологическое понятие, а реальная данная в тонких ощущениях сущь. Работать с ним следует, отделяя его наводки от своих побуждений, не вестись на внушенные им мысли и эмоции — понимать, что это не есть ты. Это общие принципы. А частные — работа с мантрами, например, которые черту очень не нравятся.

This world is not my home

Аррника
    Участник

«данная в тонких ощущениях сущь» — изначально она данная, с рождения? Иль по ходу жизни?

Я правильно понимаю — его дела для развития также нужны? Он учит чему-то?

Или его можно вывести на чистую воду да и вовсе избавиться?

Аррника
    Участник

Нашла подробное описание здесь же, в таверне, незамеченное ранее:

«Путем тонкого видения было установлено, что КАЖДЫЙ человек имеет в районе шеи некое тонкоматериальное образование черного цвета, при более детальном рассмотрении выглядящее как чертик. Данный черт может управлять вниманием человека — закрывать лапами глаза, уши, поворачивать голову носителя в каком-то направлении и т.п. …»

Изучаю. Спасибо, Черный Лис.

Сass Lugaru
    Хранитель

Аррника непредумышленно решила вопрос существования форума как такового.Ок пусть живет дальше.По тени все и сложно и просто.Тень-сущность на границе яви, прави и нави.Отражение этих областей на точках их пересечения.Тень может иметь все.Тенью(лишь тенью) может быть сущ.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: