Скептиков просим удалиться…

eZotaverna Форумы Эзофорум Скептиков просим удалиться…

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Аноним 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Сass Lugaru
    Хранитель

Бродя просторами интернета обнаружила частое упоминание на сайтах магов(не важно каких, мы сейчас обсуждаем не их персоны) такое вот замечание:

«попрошу покинуть сайт скептиков»

или в других вариациях:                                   «скептиков сразу попрошу покинуть эту страницу»

И жаль стало эту невиданную рыбу: СКЕПТИКА

Выходит прям не равенство по мировоззренческому признаку, а поскольку мы живем в демократическом государстве, где любое не равенство запрещено, то мне захотелось обсудить этот вопрос с теми, кто это самое НЕ-РАВЕНСТВО устанавливает- с магами.

Итак, по что птичку обидел?Ведь магия, Даже не так-МАГИЯ суть есть намного большее чем мировоззренческие установки отдельного индивида.И если мы с вами не настроены что-то кому-то доказывать(и правильно), то все же должны понимать, что раз МАГИЯ больше отдельного индивида, то вопрос вовсе не стоит в том, что:

«Если вы не верите в магию или в мастера…Работать с такими людьми очень тяжело и не продуктивно.»

Вера не может определять истинность научных знаний.Для того, чтоб яблоко падало вниз мне не нужно верить в закон притяжения.Оно все равно упадет вниз.И если с позволения сказать, мастер(или тот , кто себя так нарек, берется лишь за верующих, то это уже не наука…а баловство.Или мы(я и «мастера») понимаем под МАГИЕЙ разные вещи.

Что означает верите-не верите…это какой-то странный принцип отбора клиентов.Разве врач лечит лишь тех, кто верит в него и его науку?Охохо…было б весело, веришь в ЛОРа он тебе в горло заглянет, а нет-иди кашляй дальше…

Прочь предрассудки, работать(на самом деле работать) с ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ТЯЖЕЛО, и его вера нам с вами нафиг не нужна, поскольку если он не верит-флаг в руки, скоро уверует.Почему?Да ибо правильно установленный диагноз и ваш прогноз течения болезни будут исполнятся в случае, если вы верно продиагностировали клиента…и он сам скоро прилетит к вам с верой размером в два огромных глазных яблока.И с криками народов мира : як ти казала так сталось…начнет лечение с послушанием выполняя рекомендации.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.

Евгений
    Участник

Не ходи туда, где просят удалиться скептиков) Как человек не верующий ты можешь ненароком оскорбить чувства верующих, а в демократической стране это ни-ни. Верующие всех стран почему-то ранимы.

К счастью, не видел таких ресурсов. Но вот давеча получил от товарища перевод клиентки, от которой он отказался ввиду ее скепсиса к теме.
    Нынче наблюдаю её семью и ряд их друзей.

Скептик оттого и такой, что более всех нуждается в понимании и помощи.

Unumquodque potest. Nam qui petunt.

Сass Lugaru
    Хранитель

Добавлю, что нет абсолютного скептицизма в вопросах духа:

Каждый человек признает за собой существование собственного духа(души).

Это признание само по себе уже спиритическое.Так что встретив полного атеиста-не верь глазам своим, он лжет.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.

Mikado
    Участник

у скептика обычно вместо веры в дух, вера в науку, а многие говорят, что магией называют еще не открытую науку. Так что по логике он верит в уже доказанную магию, но не верит в еще не доказанную))).

Аноним

«скептиков сразу попрошу покинуть эту страницу»

В переводе, не мешайте мне в моей песочнице самоутверждаться, я гуру, я маг, я …
    Ну и т.д. и т.п.

Люблю троллить таких персонажей, каждое помешательство имеют свою глубинную суть которая может оказаться довольна интересна.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: