Совсем короткая заметка о магах

eZotaverna Форумы Общий форум Совсем короткая заметка о магах

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Сass Lugaru Сass Lugaru 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Сass Lugaru
    Сass Lugaru
    Хранитель

Будет состоять из нескольких умозаключений…Милые мои дорогие иные, маги, мистики, знаете ли вы ответ на вопрос, почему крупные группы распадаются, а мелкие не собираются?Почему так сложно найти соратников и  просто друзей, с которыми не страшно раскрыться и не «играть словами, масками, лицами»…

На мой взгляд,все очень просто.Маги, в своем большинстве, очень содержательные и выдержанные люди(выдержанные как хороший коньяк в дубовых бочках, которому нужно время)…А хороший коньяк вполне обоснованно, высоко ценится.И не терпит к себе легкомысленного или пренебрежительного отношения.Кроме того, каждый коньяк настаивался в своей бочке, своим индивидуальным древесным узором.И вот когда эти крепкие ребята собираются вместе, обнаруживается, что они пыжатся друг перед другом, не в силах доказать, что круче лишь вареные вкрутую яйца и то на пасху.

Это связанно с тем, что маги в большинстве своем люди эмоциональные и тонко чувствующие настроение собеседника( или как я чаще плюющие на настроение других, требуя от них невозможного в любое их настроение).Есть условно 2 типа поведения взрослых магов: первые из вас выжмут все и всегда будут требовать прыгать выше планки, задавать вопросы, вместо ответов на них.Вторые станут долго и старательно, предельно терпеливо все объяснять и подгонять под ваше понимание.Первый тип магов-мыслят процессом, для них важно ваше движение вперед, безделье они лечат приемом упал-отжался. Второй тип мыслит результатом, пусть он и будет далеким, безделье не лечат, считая его так же духовным.

Есть еще третий тип: это не коньяк, а шампанское( кисловатое вино, напичканное игристыми бульками).Это игровые маги, онлайн версия.Прошу прощения, если их это заденет.Так вот онлайн версий на таверне нет))))

Зачем я все это поясняю.Когда коньяк встречается с шампанским, наступает жесткое похмелье, при котором довольно сложно бывает вспомнить, кто и кому что сказал или сделал, как говорится в таком состоянии легче вспомнить прошлую жизнь, чем вчерашний вечер.

Вот таким образом можно терять друзей.Я много лет наблюдала, как напыщенность мешает магам договориться.И надеюсь на таверне это не повторится.Не стоит искать конфронтацию.Ее легко найти.Я вас всех ценю и за всех буду бороться.Здесь дураков нет.Я не делю магов на темных и светлых, и не осуждаю никого.И естественно всем передать как мантру фразу мир разнообразен…могу, а поверите))))Мир разнообразен, тьма и свет оживают, играя друг с другом.И постояльцы таверны, мои старые друзья очень хорошо знают, что Кесс-не тьма, и не свет.Я дышу вами, вы-мой источник вдохновения и те, кто не дают упасть на длинном пути, я иду, следуя вашим следам, если вдруг вы  решите, что не нуждаетесь во мне. Что ж…так тому и быть.Но никогда не думайте , что я не нуждаюсь в вас.

С Уважением, Всегда Ваш Серый Волк.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:
    Картинка профиля Евгений
    Евгений
    Участник

Благословения и Мира Вам!
    И пусть, что мы не знакомы. Спасибо.

Unumquodque potest. Nam qui petunt.
    Поделиться:
    Картинка профиля Сass Lugaru
    Сass Lugaru
    Хранитель

Познакомимся еще.Дела, дела домашние.Но планирую выгулять себя в Киев.Вопрос когда.))))

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: