Умение любить-сердце человечества.

eZotaverna Форумы Эзофорум Умение любить-сердце человечества.

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Сass Lugaru 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Сass Lugaru
    Хранитель

Современный человек словно головастик: имеет развитый мозг, но совершенно не развитое сердце.Этому огромному уму нужно большое сердце, которое будет наполнять его кровью.Второй вариант современника: головастик перевернутый, у которого развита скотская сексуальность, но «ни ума, ни фантазии»применить всю эту потенцию для творения чего-то нового.При этом сердечная недостаточность  наблюдается в обоих случаях.

Чаще всего логические головастики управляют скотскими, что не меняет  общей картины мира.

Умение любить атрофированно.

Что такое любовь в моем значении?Это когда ты созерцаешь творение в полном восхищении, преклоняясь перед ним, как перед святыней.

Мыслеформа: «Это творение прекрасно!»Осознание сего и есть любовь.Все остальное либо скотство , либо выгода.Любовь не требует ничего взамен, не ожидает и не долготерпит(поскольку ничего не ожидает), она-как есть.Любовь не воюет, не борется, не захватывает, она превращает, создает, модифицирует.

Модифицирует в первую очередь мага, затем- творение.Все окружающие нас люди-продукт нашего творчества.

Любовь не пытается понять другого, на этом уровне уже нет меня и другого.Есть общая восьмерка энергий, где творец и творимое движутся вслед, меняясь местами в бесконечном танце.

Любовь не осуждает, не запрещает, не сдерживает, не защищает.На этом уровне нет ничего, от чего необходимо защищаться, что необходимо сдерживать или запрещать.Любой элемент, вовлеченный в такой танец творца-творимого, станет вращаться вслед, а не в противовес.

Любовь не бывает скотской: сексуальность здесь исчезает, превращаясь в свою первичную форму-монаду.Любовь не бывает логичной: она не нуждается в своих низших проявлениях.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:

Сass Lugaru
    Хранитель

Практические занятия.

Зачастую необходимо говорить с абсолютно неподготовленными людьми.Необходимо, в силу того, что знание доступно всем, человек приходит в мир АБСОЛЮТНО ГОТОВЫМ СТАТЬ БОЖЕСТВОМ.

Вот эта картинка вызвала бурное обсуждение в сети:

Привожу содержание как есть, поскольку с недавних пор все страницы ВК стали публичными, то и записи на стенах являются общедоступной информацией.

Роман Гавриленко
    И потом всё так же огребёт. Потому что идиот и не учится на своих ошибках. Русский солдат умеет давить количеством, потому что по качеству, как показал опыт Финнской войны, ВМВ, и последующих конфликтов, он уступает своим противникам. Не было практически ни одной войны, в которой Россия выигрывала бы по соотношению сил, потому что русский солдат — это петух, который громко кукарекает, но на деле умеет только грабить и насиловать, а стальной стержень, который, как кажется, у него присутствует, на самом деле является членом его начальника, плотно вставленным ему сзади и служащим вместо хребта.

Андрей Савченко
    Роман, Русский Воин — это состояние духа,это не столько про Русских солдат,сколько про былинный Русский Дух) во времена Владимира существовал обряд — перед боем Богатыри снимали доспехи,и прощались друг с другом.. для врагов это означало верную смерть — Богатырям после прощания с соратниками нечего было терять,они понимали,что здесь вот полягут,и потому вгрызались в землю на которой стояли,буквально разрывая на части вражеское войско.История знает случай,когда город,стоящий на болотах у границы Киева с гарнизоном в 5000 человек,в области где проживали Волжские Булгары, три месяца с лишним держал осаду армии монголов численностью в 216 тысяч коней) от города ничего в последствии не осталось,но такие примеры есть и их куча) послушай свидетельства немцев о Сталинграде)) они назвали этот город могилой своей 6-той Армии,и рассказывали почему)
    Роман Гавриленко
    Андрей, тут есть несколько нюансов:
    1. Тот русский дух, о котором ты говоришь, относится к Руси, то есть к нашим предкам-славянам. Они действительно защищали свою землю даже ценой собственной жизни. Но Русь и Россия — разные вещи, и фраза о ранении — это фраза о современном русском солдате. А современный русский солдат — не славянин, не потомок русичей, а потомок угро-финских племён, которыми когда-то правили младшие сыновья киевских князей, принеся им культуру и язык.

2. Современный русский солдат — таки петух, который умирает не за родную землю, а за приказ, или за деньги — чтобы кредит погасить. Умирает анонимно, как крыса, потому что официально его страна его никуда не посылала. Или же ему по телевизору красиво расписали про фашистов и в его недалёкой голове вскипела ненависть к проклятым украм, которые захватывают Донбасс, и он решил повторить подвиг дидов. Такой солдат быстро сдувается в боевых условиях, потому что по агрессивности и мотивированности уступает тем же бурятам и чеченам, которые тоже донецкие трактористы и шахтёры.

3. И если уж ты о русском духе заговорил — то у нас тут сейчас свой Сталинград, в донецком аэропорту был. Вот там дух, защита своей земли и борьба с превосходящими силами монголов в современных условиях. При том, что командование своих же ребят на смерть бросает.

З.Ы. У меня до сих пор из головы не идёт история о том, как ВСУ поймали двух ФСБшников, они были ранены и им делали операцию. Так один потребовал операцию без наркоза, потому что боялся, что у него вырежут органы. Чем же нужно думать, чтобы верить телевизору и воевать с народом, который ещё 5 лет назад считался братским? Когда россияне перешли ту грань, которая отделяет человека думающего от агрессивного скота?

Кесс Лугару
    Роман, ИНТЕРЕСНАЯ ТИРАДА.Вроде как и слова умные духовные но с такой НЕНАВИСТЬЮ , что теряется смысл.Агрессия-всегда бездуховна с обоих сторон.Оправдывать войну тем, что русские-это вовсе не люди или скоты так же умно как и у Гебельса: евреи-скоты, значит убивать их не грех.На самом деле(а это самое на самом-не все понимают) жаль обоих: и русских и украинцев.Миром правят скоты, готовые лишь убивать, насиловать и воровать.Но чтоб управлять кем-то, надо опустить его ниже себя.Вот и получается, что скоты управляемые(с обеих сторон) еще хуже, чем управители.И не важно, кто первый начал-ответ на агрессию
    злобой-ошибка. Данная война просто кармическая для обеих народов. По поводу превосходства техникой: побеждает не тот у кого танки круче, а тот у кого мотивация сильнее.Пример: Афганистан.Дикие племена а по сей день шлифуют высокотехничных миротворцев Америки(как шлифанули и армию ссср)С диким и безоружным зулусом воевать бесполезно, даже высокотехнично и с большим кол-вом танков.Победить можно только авиацией.А пока она не летает-на земле пешочком будут эти зулусы долбить умных и цивилизованных миротворцев до их умиротворения.Солдатом управляет гремучая смесь из нижнего потока-желание выжить и верхнего-любовь к собственной родине.А наемником управляет лишь выгода.Между деньгами и выживанием-сильнее последнее.Идеи-не при чем.Великая Русь или что там-это лишь красивая обертка.Суть-борьба за выживание и защита собственного дома.Тема занятная долгая.Но вкратце, постаралась объяснить.

Роман Гавриленко
    Кесс, не путай ненависть и презрение. Я не ненавижу россиян, я презираю их систему моральных ценностей, оправдывающую захватнические войны. И, поскольку сейчас такие войны вести невозможно, РФ спонсирует терроризм и сепаратистов. Так было ещё с Финской войны, и за это я презираю их систему вдвойне.

Кесс Лугару
    Роман, презрение-та же ненависть но с понижением роли и статуса объекта.Срабатывает защитный механизм психики: принижая то, что вызывает ненависть мы не позволяем «этому нечто» стать вровень и бороться с нами.Презрение хуже ненависти.Что говорит лишь о качестве чувствующего, но не о качестве объекта.Система ценностей-такая же лабуда как идеология.Собственно это одно и тоже.Идеология к вселенной отношения не имеет-это выдумка скотов для управления скотами.Идеология в этой войне с обеих сторон жуткая.Отвратительно до тошноты.

Роман Гавриленко
    Кесс, я могу аргументировать своё презрение. Я не умею ненавидеть и есть всего несколько вещей, которые я презираю. Это предательство в корыстных целях, воровство и несколько других вещей, который никто не хотел бы на себе испытать. Вполне объективные. Но что касается государств — я презираю нарушение договоров, империализм, ограничение прав людей, пропаганду, терроризм. У меня вполне объективные причины недолюбливать россиян за то, какой курс избрала их власть, избранная демократическим путём.

Кесс Лугару
    Роман, никакое чувство не нуждается в аргументах: ни любовь, ни презрение.Чувство существует в душевном плане существования, а не в интеллектуальном.По отношению к одним и тем же объектам человек в состоянии в разное время испытывать разные чувства.Но меняется не объект, а лишь чувствующий.Никакие договора, никакая пропаганда вовсе не имеет отношения к аргументам.Поступки-суть есть выражение исключительно желаний( в современном мире)так что твое чувство-лишь ответ на чувства, но не на объект.Это как сказать я ненавижу потому что меня ненавидят.Не конструктивно.А что сам создал то?не кто-то тебе там влил -передал просто это чувство, а именно сам, без мотивации.Ограничение прав людей?не смеши мои подковы)))люди всегда имели мизер прав-право умереть и право молчать.Во всех государствах во все времена.Терроризм-такой же результат скотских чувств, как и презрение.Собственно взрыв других людей из-за идеологии-суть есть презрение до такого уровня что человек уже воспринимается как вещь…типа а х..разбил чашку ну и шо. Но ненавидеть скотов-так же скотство.Власть?а какое отношение к нам всем имеет власть?почему обыватель позволяет каким -то другим обывателям так влиять на его жизнь?власть всегда основана на страхе. Т.е. мы сейчас обсуждаем такой вопрос: те кто на страхе нашем управляет нами типа лучше чем те, кто на страхе россиян управляет ими?..обое рябое.

Роман Гавриленко
    Кесс, Чувства не бывают безосновательны. Всё закономерно и имеет причину, даже иррациональные чувства. Если разобраться в
    себе — контролировать свои чувства не составляет особого труда.

Что ты предлагаешь испытывать к агрессору? Ничего? Так это не та ситуация, в которой можно быть нейтральным. А положительные чувства, само собой, отпадают, поскольку у всех, наверное, есть родственники на Донбассе, хотя бы дальние. И когда узнаёшь, что боевики, к примеру, дают залп из жилого квартала и сваливают — чтобы ответкой задело гражданских, чтобы дать работу журналистам — то никаких положительных чувств к боевикам и спонсирующей их стране не испытываешь, как бы ни старался.

Кесс Лугару
    Роман, все что ты описал-это рассказ о действиях.А не о предмете чувств.Не нужно контролировать чувства волей-это абсурдопедия ведущая к лишь логическому восприятию вселенной.Что вызывает агрессию в ответ?страх.Животное чувство родом из физы(как похоть к примеру-или обжорство)т.е. ты мне сообщил сейчас, что испытываешь страх.Он не позорен и не благороден.он просто есть.Поскольку у тебя есть физическое тело, стремящееся выжить во чтобы то ни стало.Но есть так же душа и дух(надеюсь никто из присутствующих себя только животным не считает и допускает существование у себя хотяб души)Это та ситуация в которой можно быть: агрессивным, нейтральным или-вау любящим.Люди-все живут и умирают по законам вселенной.Это так же естественно, как курица на твоем столе.Но быть курицей или едоком-вот вопрос, на который может ответить человек.Мы сами решаем-испытывать страх или нет, злиться или нет.не окружающее это решает.Не какой-то там объективной составляющей в наших чувствах.Только субъективная.Знаю, что пишу сложные к пониманию вещи, но -всегда верю в людей.Они способны как у пасть до скота так и подняться до божества.Смерть одного или миллионов-и трагедия и комедия, но с точки зрения вселенной-лишь событие, такое же как день новый год или воскресенье.Родственники на донбасе-лишь более сильная привязка, заставляющая больше боятся.Совершенство вселенной в том, что все мы-братья.Здесь нет более близкого и дальнего.Есть лишь такой выбор: всех принять как родню, никого не принимать как родню, не делать разницы между людьми.

Роман Гавриленко
    Кесс, логическое восприятие вселенной — это именно то, чем я живу, поэтому контроль над чувствами, или, как минимум, их осмысление и принятие для меня естественны. Я согласен с тобой в том, что агрессию вызывает страх, но страх в широком смысле является и причиной осторожности. И когда речь заходит, например, об идее русского мира в моей стране, я не столько боюсь этого, сколько желаю этого не допустить, что и включает осторожность. А вот презрение к их идеям — это чувство, основанное на том, что их идеология противоположна моему виденью справедливости. Моему виденью наиболее приспособленного к выживанию и развитию общества, если угодно.

Kess
    Роман, Ремарка: ты пока что, на данном этапе своей жизни, живешь логикой.Но могу сказать, что так было не всегда, и будет не всегда.Движение-есть постоянные изменения.Смерть тысяч-такое же па в танце жизни, как и рождение тысяч.Выше человеческой власти, законов социума логика бесполезна и не способна продвигаться дальше.В этой ситуации-главный вопрос хочешь ли ты двигаться дальше(что делает любая форма жизни) или умереть(что случается всегда при отсутствии движения)Жизнь или смерть-всегда выбор умирающего или рождающегося.Справедливость-условное понятие.В рамках социума и физы ее никогда не было.Мы все рождаемся не равными, уж какая тут справедливость)))

ЗЫ: огромная благодарность всем участникам дискуссии за предоставленный материал.

Если замечать все чудеса, место для объективной и твердой реальности останется лишь в учебниках.
    Поделиться:
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться: